Право директора на изменение нагрузки учителя после тарификации в связи с жалобой родителей - что говорит закон?

• г. Копейск

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право директор уменьшить нагрузку учителя в середине года после тарификации в связи с коллективной жалобой родителей?

С 1 сентября этот учитель (основной) заболел и вместо него проводил (заменял) уроки новый учитель, принятый в эту школу. После выхода на работу основного учителя родители написали заявление о том, чтобы у детей их класса вел уроки новый учитель.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право изменить нагрузку в одностороннем порядке, если эта нагрузка установлена трудовым договором.