Требуют убрать сарай, хотя соседи построили дом с нарушениями СНиП - какая ответственность грозит нам?

• г. Краснодар

Сарай стоит 100 мм от межи строился он лет 30 назад и участок соседний был 30 лет пустым, а теперь построили соседи дом и требуют убрать сарай, хотя сами поставили дом с нарушениями снип норм. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (9):

Поскольку дом был построен позже сарая, то требования соседей необоснованны. Вам ничего не грозит. Удачи

При чем здесь то, что дом построен позднее сарая?

Кому принадлежит земельный участок? То, что соседний участок 30 лет был пустым-значения не имеет. Если он предоставлен Ваши соседям в аренду, либо приобретен ими в собственность, то Ваш сарай стоит на чужой земле и собственник имеет право требовать устранить препятствия в пользовании з/у.