Доказать факт добровольного выезда можно только показаниями свидетелей, уческовый или нужно еще доказательства?

• г. Москва

Доказать факт добровольного выезда можно только показаниями свидетелей, уческовый или нужно еще доказательства? Судебная практика по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ какой выйгрыш по делу в %?

Ответы на вопрос (1):

Доказать факт выезда, не значит выиграть дело. Главное доказать НАЛИЧИЕ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ и постоянного права пользования им. Кроме этого, Важно помнить, что у одного жильца по договору найма, нет прав выселять другого жильца по договору найма, даже в случае его временного отсутствия в квартире.

Процент выигрыша по таким делам невелик. Низкий он в основном из-за неграмотной позиции в суде и отсутствии доказательств.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская