Документы, необходимые для оформления договора дарения доли по материнскому капиталу своим несовершеннолетним детям.

• г. Казань

Мне нужно оформить договор дарения своей доли, приобретенной мной по мат. капиталу моим 2-м несовершеннолетним детям. Какие документы необходимы мне в рег. палате подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорт, свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, использовала мат. капитал для расчета, отец детей погиб, решила выделить доли несовершеннолетним детям, составила договор дарения. В рег. палате отказались принимать ссылаясь на то что нужно составить соглашения о выделении долей. Имели ли право отказать мне в принятии документов в рег. палате?

Приобретал квартиру с привлечением материнского капитала, кредит погашен, обременение снято, свидетельство о праве собственности на меня (старое с обременением не менял т.к. необходимо согласно обязательства выделить доли детям и супруге) подскажите какой документ небходимо принести в рег палату договор дарения или соглашение о выделении долей (в рег палате сказати соглашение у натариуса рекомендуют договор дарения)

Необходимо оформить договор дарения от отца старшему сыну в простой письменной форме. Супруга отца дает согласие на сделку. Может ли отец самостоятельно отменить договор дарения? Может ли младший сын каким-либо образом претендовать в будущем на эту квартиру. Если да, то какой максимальный срок исковой давности?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы при регистарции договора в рег палате и каков срок регистрации сделки? Спасибо.

Скажите пожалуйста при заключении договора дарения своей доли собственности несовершеннолетним детям по 1/2 каждому какие документы для этого необходимы, что собирать?

Какие документы необходимы в рег. палату при оформлении договора дарения квартиры от отца своей 14 летней дочери. Нужно ли согласие жены.

Мне нужна помощь в написании заявления в отдел судебных приставов о снятии запрета в рег. палате на 1.2 доли, так как я не могу выделить долю детям по обязательству по мат. капиталу, купленную только на средства мат. капитала. Примерный образец. Подскажите пожалуйста на практике это реально поможет. На какой закон сосласться.

Моя пожилая родственница хочет оформить дарение своей комнаты. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы и как происходит оформление договора дарения недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить договор дарения доли в доле квартиры несовершеннолетним детям по обязательству перед ПФР за использование мат. капитала при оплате покупки квартиры (не ипотека). Кто возьмется и сколько будет стоить?

Мне необходимо исполнить обязатель по материнскому капиталу (то есть выделить доли в приобретенном под мат. капитал жилье мужу и детям) может ли муж отказаться от своей доли в пользу детей?!

Здравствуйте! У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Так как использовался мат. капитал, необходимо оформить доли двоим несовершеннолетним детям. Почитала порядок оформления, на всех сайтах пишут разную информацию. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заверять договор дарения (или соглашение) у нотариуса? Или достаточно письменный договор, подписанный обоими супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение