Документы, необходимые для оформления договора дарения доли по материнскому капиталу своим несовершеннолетним детям.

• г. Казань

Мне нужно оформить договор дарения своей доли, приобретенной мной по мат. капиталу моим 2-м несовершеннолетним детям. Какие документы необходимы мне в рег. палате подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорт, свидетельства о рождении.