Как получить мотивированное решение суда?

• г. Новокуйбышевск

Суд прошёл 15.06.2015 г. Решение обжаловать не собираюсь. Резолютивная часть на руках. Нужно ли мне получить мотивированое решение? Мне для этого надо идти в суд или они сами пришлют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

сами не пришлют - нужно идти.

Если Вы - ответчик, то Вы можете не ходить в суд за получением копии решения.

Если решение не будет обжаловано в месячный срок, то истец должен получить копию решения суда с отметкой о вступлении его в силу, получить исполнительный лист, направить его судебному приставу.

Если ответчик желает сам добровольно исполнить решение суда, то он может сам это сделать сегодня или завтра или потом.