Сложности при покупке автомобиля и необходимость обращения за помощью

• г. Москва

28 июня покупали машину. Нам дали предварительный договор, в котором была таблица с комплектацией авто и то, что мы передаем свое авто в качестве первоначального взноса. Внизу мелким шрифтом было написано, что первоначальный взнос является задатком. Так же там было написано, что если банк одобряет кредит, то мы не можем отказаться или задаток остается у них. Этого мы не знали, так как там все непонятно написано. Цена автомобиля была 499 тыс. руб. Нам сказали, что доп. оборудование в подарок, потом оказалось, что оно 117 тыс. руб. стоит.

Далее мы пошли в кредитный отдел, где специалист отправил запросы в банк на сумму 500000 рублей. . Через 5 минут он подошел и попросил сказать, когда позвонят из банка, что нам нужно 900000 тыс и мы готовы платить по 25 тыс. в месяц и что зарплата около 65000 рублей.

Типа так будет меньше процент. Когда кредит одобрили он озвучил нам ежемесячный платеж 5000 рублей, под 12%. Мы согласились.

Тогда нас провели в другой кабинет, где распечатали график платежей. Оказалось, что платить нам нужно по 19500 руб., так как машина стоит 1044000 руб, с дилерскими процентами и брокерскими. Мы сказали, что не потянем. Тогда чел сказал, что залог, т.е. машина, остается у них в случае отказа. Позвал хозяина салона, который обещал сделать скидку, чтобы платеж получился меньше. И заставили нас опять ждать больше часа, типа не могут связаться с банком. Мы выходили на улицу и видели там выгнанную машину, как мы хотим, но в более дешевой комплектации. Мы поняли, что намериканский хотятам впарить эту.

Потом нам дали кучу документов на подпись. Распечатка платежей оказалась та же. На мой вопрос почему нам сказали, что машину докомплектуют до той, что мы хотим или пригонят с Варшавки другую. Когда расписывались в договоре заметили, что вин в договоре отличается от того, который нам написали в предварительном договоре. Сказали, что ошибся менеджер.

Потом отвели в кассу, где нам заявили, что мы должны 15000 за оформление документов. С собой у нас денег не было и нам сказали, что отдадут гарантию только после того, как мы заплатим. Копию Предварительного договора забрали, сказав, что это их документ. Мы не хотели отдавать, но нам не давали документы на машину, пока мы не отдали.

В итоге это оказалась та машина, которая стояла на улице.

4 июля обратились в Кворум групп. Заключили договор на 38500, оставили аванс 16000. Нам обещали написать претензию в салон, заявления в прокуратуру и роспотребнадзор. Вернувшись домой почитали отзывы про эту фирму, вроде как это тоже развод. Завтра надо ехать к ним, вносить остальную часть денег, в договоре написано до 7 июля. Что делать теперь не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Сергеевна, к сожалению, Вы попались на уловку мошенников дважды - первый раз в автосалоне, второй раз стали жертвой юридической фирмы-мошенника. Письма, которые Вам обещали составить - абсолютно бесполезны. Рекомендую Вам расторгать договор с юридической фирмой. Для этого достаточно направить/передать им уведомления об отказе от их услуг со ссылкой на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". После этого обращайтесь к нормальному юристу со всеми документами из салона. Решать Вашу проблему придется в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к адвокату. Денежные средства ни в коем случае салону не передавать. Нужно анализировать договор и обстоятельства дела. Думается, что выход из ситуации имеется.