Как составить договор об аренде гаража с хозяином гаража на длительный срок?

• г. Воронеж

Как составить договор об аренде гаража с хозяином гаража на длительный срок? Нужно ли идти к нотариусу? Расписка о получении и денег тоже составляется нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор аренды гаража составляется в простой письменной форме. Расписку в получении денег составляете сами, нотариус может заверить подлинность подписи в расписке.

Расписки в получении денег достаточно и без нотариального удостоверения. Нотариусы подписи на расписках принципиально не заверяют, только в заявлениях. Обязательного нотариального удостоверения договор аренды на требует. Что касается договора аренды гаража, то если он заключён на срок более года, он подлежит государственной регистрации (ст. 651 ГК РФ).