Попал в дтп, виновник был застрахован в компанииу которой отбрали лицензию на право осуществлять страховую деятельность.

• г. Чебоксары

Попал в дтп, виновник был застрахован в компанииу которой отбрали лицензию на право осуществлять страховую деятельность. Могу ли взыскать с ответчика в судебном порядке оплату материального ущерба и каковы мои шансы, или же я обязан обращаться в Российский союз автостраховщиков?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, можете в судебном порядке обратиться с иском к виновнику, без привлечения страховой компании, т.к. это в данном случае это бесполезно, (отобрали лицензию).