Нет информации о том, будет ли создана главная касса, значит коллективный договор невозможен

• г. Санкт-Петербург

Если два продавца-кассира работают на торговой точке посменно 2 через 2, будет ли правомерно заключение коллективного договора материальной ответственности за сохранность денежных средств? Выручка по окончании каждой смены не инкассируется. Главной кассы, куда бы сдавалась дневная выручка, на предприятии нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Ответственность должна быть индивидуальная.