Регистрация новых самовольных построек на земельном участке с двумя собственниками

• г. Красноярск

Частный дом признан аварийным. Земельный участок в долевой собственности (два собственника). Оба собственника возвели новые дома (самовольная постройка), старый дом еще не снесен. Как зарегистрировать эти новые дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ). Предварительно необходимо провести строительную экспертизу.