Как претендент на долю в приватизированной квартире получить свою долю без продажи или выкупа со стороны собственников?

• г. Нижний Новгород

Мы приватизировали квартиру, я хочу забрать свою долю, но собственники не хотят у меня ее выкупать и не хотят, чтобы я ее продавала кому-либо. Так же не дают жить в этой квартире. Как мне можно забрать свою долю? Если ли другой путь, кроме как с их согласием продать или чтобы они выкупили данную долю у меня?

Ответы на вопрос (3):

или продавать третьим лицам, главное их уведомить о праве преимущественного выкупа ст 250гк рф

или дарить, тут согласие не нужно

Необходимо выделить долю в натуре в судебном порядке.После этого предлагаете письменно согласно ст.250гкрф .Ждете 30 дней, не покупают , продайте другим лицам.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд об определении порядка пользования имуществом и устранения препятствий по пользованию имуществом. Также вы вправе продать свою долю, вам нужно только направить другим дольщикам письменное уведомление о продаже и указать цену продажи согласно ст. 250 ГК РФ. Если они не заключать договор купли продажи, то вы вправе продать свою долю другим лицам.