Как получить справку о прописке без погашения долга по коммунальным услугам - опыт Натальи.
₽ VIP

• г. Вилючинск

Срочно нужна справка с места жительства (для военкомата), но в паспортном столе, сказали, что не дадут справку о прописке (регистрации) т.к. не оплачен счет по коммунальным услугам (т.к. у нас спорная ситуация по оплате, я оплачиваю не весь счет, а только половину - естественно долг есть - но они не хотят подавать на меня в суд - а я наоборот жду что бы они сами подали) в итоге я не могу получить справку - говорят есть-долг нет справки. Что делать? Как обязать дать мне справку без погашения задолженности? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Наталья! Действия ЖЭК грубо нарушают ваши права.Обрпатитесь непосредственно к руководству ЖЭК или в прокуратуру.

Уважаемая Наталья! Безусловно, что жалобы нужно подавать письменно с регистрацией входящего номера на копии или посылать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. А вообще незаконные действия должностного лица, отказавшего в выдаче справки обжалуются в судебном порядке.

Уважаемая Наталья! Я бы на вашем месте обжаловала бы действия ЖЭК сразу в суд. Прокуратура конечно тоже может принять необходимые меры, но с другой стороный судебный приказ будет действенней. При этом в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования можно привлечь и прокуратуру. С уважением, Л.К.

Хотелось бы уточнить - (обращаться к начальству ЖЭК - бесполезно), а в прокуратуру обращаться в письменном виде? С уважением Наталья.