Как подать иск на банк Русский стандарт мировому судье для получения копии договора и выписок?

• г. Москва

Как подать иск на банк Русский стандарт мировому судье, чтобы судья выдал судебный приказ, обязывающий банк выдать мне на руки копию договора и все выписки по начислениям, штрафам и т.д.? ибо по очному суду банк отказывается выдавать документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не можете вы подать такой иск , по такому требованию судебный приказ не выдается. Не можете платить - не платите - ждите когда банк подаст в суд - у вас нет оснований подавать в суд на банк

Обратитесь в банк с заявлением о выдаче перечисленных вами документов. Если банк откажет - направляйте исковое заявление в суд об обязании банка выдать вам необходимую информацию.

Нет, по таким требованиям вы не можете требовать выдачи судебного приказа.

Правильный порядок действий такой: требуйте у банка предоставления этих документов в досудебном порядке. Затем подавайте иск об истребовании документов в суд в порядке искового производства. Параллельно можете подать на банк жалобу в Центральный банк РФ, это тоже может подействовать.