Какое максимальное количество часов работы в выходной день?

• г. Москва

Какое максимальное количество часов работы в выходной день?

Ответы на вопрос (2):

8 часов можете работать по приказу.

Это лучший ответ

Трудовым кодексом устанавливается, что у работников (независимо от графика) должны быть выходные дни (хотя бы один день в неделю).

Привлечение работника к работе в выходной день (т.е. в день когда он должен отдыхать) возможно в исключительных случаях с письменного согласия работника (ст. 113 ТК РФ).

Максимальное количество часов работы в выходной день при этом не устанавливается, потому что ТК уже установлена максимальное количество рабочих часов (40 часов) в неделю. Все что свыше этого предела возможно только с согласия самого работника.