Определение максимального числа рабочих часов неделе и ссылка на релевантную статью закона

• г. Санкт-Петербург

Максимальное количество часов в неделе - сколько? Я работаю по 11 часов в день - у меня из последних 8 дней был 1 выходной - на какую статью мне можно ссылаться - что бы довести до своего руковдства закон?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на статью 110 ТК РФ "Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха":

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!

Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени НЕ может превышать 40 часов в неделю !!!

Согласно ст.94 Трудового кодекса РФ

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опаснымси условиями труда, где установлена сокращённая продолжительтельность рабочего времени, максимальная допустимая продолжительность ежедневной работы ( смены) НЕ может превышать:

-при 36-ти часовой рабочей неделе - 8 часов;

-при 30-ти часовой рабочей неделе - и менее - 6 часов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2011г

22:59 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала донорскую кровь в свой выходной (работаю посменно). На предприятии дают только один выходной. Ссылаясь, что я сдавала в выходной день. Сколько дней мне должны дать отгулов по закону. На какой закон или статью мне нужно опираться. Благодарю.

Я работаю воспитателем в санаторной школе-интернате. Моя нагрузка на полную ставку составляет 30 часов в неделю, Какое максимальное количество часов в день мне могут распределить? При условии шестидневной недели?

Сына призвали в армию, второй день находится на распределительном пункте! Сколько по закону дней он может там находиться? На какую статью закона ссылаться, что бы его забрать?

Сколько часов в день/неделю по закону человек должен работать? Муж работал всю неделю по 12-13 ч работа физически очень тяжелая. В воскресенье работодатель отказал в выходном в субботу сократил рабочий день до 8 ч. Т.е работать всю неделю без выходных это законно? И на какую статью указать работодателю в данном случае?

Монтажница радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряд. Сколько дней отпуск по закону? Сколько часов рабочая неделя? Законно ли работать 12 часов в день? Законно ли работать 50-58 часов в неделю, один выходной. Как должны оплачиваться сверхурочные работы?

В организации проводится сокращение штата. В последние 6 мес. по решению руководства сотрудники были переведены на режим работы с неполным рабочим временем - часть сотрудников-на неполный рабочий день (4 часа вместо 8, т.е. 20 часов в неделю), часть - на неполную рабочую неделю. Как правильно рассчитать выходное пособие у той и у другой группы? Если считать по количеству отработанных дней, у работников с неполным рабочим днем дней будет больше, т.е. среднедневной заработок будет ниже, чем у работников с неполной рабочей неделей. Получается, что отработав одно и то же количество часов и при одном и том же окладе, сотрудники одной группы получат намного меньшую сумму выходного пособия, чем сотрудники другой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько допустимо (максимально) поставить обязательных учебных часов в день в расписание учебных занятий, если общее количество часов 36 в неделю.

Я работаю педагогом-организатором 36 часов в нед. Мне добавили 0.5 ставки за совмещение должности вожатой. Сколько часов в неделю я должна работать? 36 или 40? На какую статью ТК мне ссылаться?

Работая в графике день, ночь, отсыпной, выходной, могу ли я выйти в другую смену отработать (по графику), а в свою смену взять выходной. На какую статью закона ссылаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение