Определение максимального числа рабочих часов неделе и ссылка на релевантную статью закона

• г. Санкт-Петербург

Максимальное количество часов в неделе - сколько? Я работаю по 11 часов в день - у меня из последних 8 дней был 1 выходной - на какую статью мне можно ссылаться - что бы довести до своего руковдства закон?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на статью 110 ТК РФ "Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха":

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!

Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени НЕ может превышать 40 часов в неделю !!!

Согласно ст.94 Трудового кодекса РФ

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опаснымси условиями труда, где установлена сокращённая продолжительтельность рабочего времени, максимальная допустимая продолжительность ежедневной работы ( смены) НЕ может превышать:

-при 36-ти часовой рабочей неделе - 8 часов;

-при 30-ти часовой рабочей неделе - и менее - 6 часов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2011г

22:59 моск. вр.