Возможность подачи искового заявления против Новокузнецкого муниципального банка, признанного банкротом, с целью взыскания суммы свыше 700 тыс. рублей, и указание на компетентный суд

• г. Новокузнецк

Могу ли я подать в суд на Новокузнецкий муниципальный банк который признан банкротом и который должен мне как кредитору первой очереди сумму свыше 700 тыс руб. Если да то в какой суд обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Подать можете только если не включены в реестр кредиторов банка Заявление подается в Кемеровский арбитражный суд