Как выкупить 1/2 доли квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Кинешма

Есть квартира, являюсь собственником 1/2 доли, хочу выкупить у брата другую 1/2 ровно на средства мат. капитала. Взять ипотеку 450 тыс. И погасить её мат. Капиталом. Это реально? Второй ребёнок только родился.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения по сделкам с родственниками.