Проблемы с дверью в тамбуре - неприятный запах и постоянные споры с соседями - куда обратиться?

• г. Омск

Мы приобрели квартиру в ипотеку, там уже была установлена дверь в тамбуре. Соседи там постоянно курят, а запах этого никотина идет в нашу квартиру. Нам дверь в тамбуре не нужна. Также возникают постоянные споры на счет замка, который часто ломается. Куда можно позвонить, чтоб дали распоряжение брать эту дверь?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на соседей, чтоб не курили на территории общего пользования.

23 февраля 2013 года N 15-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Дверь предусмотрена проектом и убрать ее могут только по решению собрания собственников жилья. Попробуйте обратиться в управляющую компанию.