Выплатит ли компания отпускные за 2 года при уходе в декрет? Влияют ли они на отпускные по беременности?

• г. Москва

Работаю официально 2 года, в отпуск не ходила, сейчас ухожу в декрет. Должна ли фирма выплатить мне отпускные за 2 года? Они не будут входить в отпускные по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, компенсация за неиспользованный отпуск в таком случае не предоставляется. Вы можете перед отпуском по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ)

компенсация за неизрасходованный отпуск выплачивается только при увольнении. Можете перед декретным взять обычный отпуск, чтобы получить эти отпускные