Проблемы с подключением интернета через Мегафон - как подать в суд и требовать возврат средств

• г. Ростов-на-Дону

3 июля 2015 была приобретена СИМ-карта с месячным обслуживанием для беспроводного интернета - общей стоимостью 700 рублей - в Ростове-на Дону. Интернет через модем не подключается из-за несовместимости программы Мегафон с компьютером.

На наше требование о возврате денег в связи в невозможностью пользования интернетом, 4 июля 2015 года нам в магазине продаж было заявлено, что они возвраты средств не делают и что деньги уже списаны. Т.е. то, что их услугами пользоваться невозможно, просто игнорируется. Как подать в суд на Мегафон? Предоставленный Мегафоном так называемый договор имеет только одну сторону - потребителя, нет реквизитов юридического лица самого Мегафона и их печати, т.е. компания работает черным налом, получается что так. Хочу вывести их на чистую воду, научить компанию уважать права потребителей и получить возврат средств вместе с моральным ущербом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До обращения в суд- напишите претензию в адрес сотового оператора"Мегафон". Затем-если не получите ответа или ответ Вас не удовлетворит -\обращайтесь с иском в суд.