Купил авто а оно в аресте не могу переоформить, что делать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! расторгайте договор согласно ст.450 ГК РФ и требуйте возврата денег.

Артем необходимо выяснить и за чего наложен арест, если машина была кредитная, то Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

В любом случае в судебном порядке можно снять арест, звоните, поможем..