Может ли мой отец выселить меня из квартиры, если я подала иск о признании доли в совместно нажитом имуществе?

• г. Москва

Имеет ли право мой отец выселить меня из квартиры, как собственник, если я после смерти мамы сейчас подала встречный иск о признании 1/4 доли в двухкомнатной квартире, являющейся совместно нажитым имуществом? У меня и отца есть еще другая жилплощадь. Имеет ли значение для суда, что эта квартира в 2005 году была куплена на мои деньги, а на папу только оформлена. Но он сейчас ссылается на срок исковой давности в три года и пытается меня выселить, хотя я сделала евроремонт и живу в ней с 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представляйте суду доказательства, подтверждающие факт вложения денег в покупку квартиры. Срок исковой давности начинает течь со времени, когда лицо узнало о своем нарушенном праве.