Особенности права собственности на кооперативную квартиру - неприватизируемость и состояние в ЖСК

• г. Дубна

Что означает: кооперативная квартира не может быть приватизированной? Так какое же право собственности сейчас, если она по-прежнему в ЖСК? Приватизация была навязана в 1992 году.

Ответы на вопрос (2):

Для кооператива важен факт выплаты взноса и платежей. С момента выплаты возникает право собственности. Член кооператива берет справку о выплате полностью паевого взноса и оформляет в росреестре свое право собственности. Приватизация не при чем.

С кооперативной квартирой есть свои особенности. Для того чтобы она стала собственной достаточно выплатить пай, можно даже не получать свидетельство о собственности. Но раз в 1992 г. получили, то даже лучше. Ваша собственность подтверждена документально.