Как получить гараж капитальный мужа моей Мамы с наименьшими затратами - договор дарения или купли-продажи?

• г. Омск

День добрый! Как с наименьшими затратами получить мне гараж капитальный мужа моей Мамы. Гараж стоит около 400000 рублей. Он мне не отец и расписались они, когда мне было больше 18-ти лет. Лучше составить договор дарения или купли-продажи? Это всё добровольно!

Ответы на вопрос (1):

Если близкими родственниками не являетесь, то при дарении придётся заплатить налог. Можно оформить договор купли-продажи