Может ли дочь продать свою долю в квартире, принадлежащей семье с проблемами?

• г. Давлеканово

Дочь имеет 1/4 долю в 3-х комнатной квартире мужа и его родителей. Отец мужа участник Чернобыля. Семья не благополучная, свекровь пьёт,муж сидит в тюрьме. Может ли дочь продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Может продать свою долю, но предварительно должна предложить другим собственником её выкупить. Если не пожелают этого сделать, может продать любому покупателю

А в реальности не много найдётся желающий (если найдутся ли вообще) купить долю к вартире. Особенно - на фоне последних веяний в судах касаемо владения и пользования жильём, находящимся в общей долевой собственности.