Вопрос: являются ли мои инвестиционные права на эту квартиру совместно нажитым имуществом (в смысле Сем.

• г. Новосибирск

Я подал заявление в мировой суд на развод.

Период действия брака 11.10.1991 г.-наст. Вр. моя жена претендует на квартиру, которая принадлежит мне согласно договору об инвестиционной деятельности от 30.07.2004 г., в тогда УФРС не регистрировался.

Т.е. я выступал тогда как инвестор.

На данный момент квартира достроена, но мною еще не принята по Акту.

и соответственно не отрегистрирована на меня (в собственность) в УФРС.

Вопрос: являются ли мои инвестиционные права на эту квартиру совместно нажитым имуществом (в смысле Сем. код.)? И могут ли быть предметом судебного спора при разделе имущества.

Заранее признателен за ответ.

С уважением.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира является совместно нажитым имуществом супругов, так как была приобретена в период брака и деньги на инвестирование шли из совместного семейного бюджета. Жена может обратиться в суд с заявлением о выделении супружеской доли.