Срок подачи апелляционной жалобы в суд - вопрос о восстановлении срока

• г. Ярославль

Полный текст решения суда изготовлен 04.06.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы, в течении месяца, т.е. жалоба может быть подана до 05.07.2015 г. включительно.

04.07.15 суббота, 05.07 воскресенье - в суде выходные дни.

Вопрос: 06.07.15 в понедельник понесу апелляционную жалобу, надо ли подавать одновременно заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 108 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.