Оспорение наследства - претензии взрослых детей при наследовании квартиры согласно завещанию

• г. Бокситогорск

Мне в наследство по завещанию перешла квартира. В завещании есть пункт, что несовершеннолетние и нетрудоспособные дети получат 1/2 часть. У бабушки от которой осталось завещание есть двое взрослых здоровых детей. Могут ли они претендовать на 1/2 квартиры? И слишком так, то как будет делится наследство по 1/2 или 1/3?

Ответы на вопрос (4):

При наличии завещания конкретному лицу, наследники по закону не имеют право претендовать на долю в завещании, если не являются несовершеннолетними и/или нетрудоспособными.