Соседская проблема - Кто должен разбирать и строить новый забор после нарушения границ?

• г. Москва

Установлен забор с нарушением границ. Соседка утверждает что демонтаж и строительство нового мы должны взять на себя, т.к. возводили забор мы. оплату производили тоже мы.

Ответы на вопрос (3):

если вы сможете доказать, что забор установлен ее силами, то и она должна убирать, если хотите его переместить, то по договоренности

Забор был установлен нами,без их участия и за наши средства , их участок был ещё не куплен .ведь нет закона указывающего кто обязан ставить забор(только по согласванию сторон). Но соседка утверждает, что мы должны возводть новый, т.к. прежний ставили то же мы

Здравствуйте Светлана! При подобных спорах обычно всегда (если единая линия забора) при возведении забор оплачивают пополам по кол-ву квадратных метров. Подобную практику применяют в большинство судов. А демонтаж вы можете произвести только по решению суда, где принято такое решение в отношении Вас.

Если это просто пожелание соседки, то пусть идёт в суд, если у Вас все документы на участок в порядке, данное пожелание может так и остаться при ней.

Успехов Вам и всего доброго.