Как практически снять копии дела по исполнительному производству, с собой копирующий аппарат не понесеш к приставам

• г. Великий Новгород

Как практически снять копии дела по исполнительному производству, с собой копирующий аппарат не понесеш к приставам, тогда как они сами, на своем снимать копии не будут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Ваш вопрос четко регламентирован ст. 31 (права и обязанности сторон) ФЗ "Об исполнительном производстве". И я предполагаю, что Вы об этом прекрасно осведомлены. Что же касается практического осуществления стороной по исполнительному производства права знакомиться с материалами дела посредством ксерокопирования могу посоветовать следующее: попробуйте найти переносной ксерокс (в этом я нашел выход из аналогичной ситуации) или придти со своей бумагой к приставу и договориться на месте. Закон, к сожалению, не предусматривает обязанность службы судебных приставов предоставлять сторонам по исполнительному производству материалы дела в том виде, в каком захотят стороны (выписки, копии и т.д.) или оказывать техническую поддержку для осуществления этого права, а только лишь предоставляет материалы дела для ознакомления.