Возможен ли перерасчет пенсии после назначения минимальной при ошибке в документах и может ли ПФ отказать по таким ошибкам?

• г. Москва

Моему отцу хотят начислять минимальную пенсию по старости, хотя трудовой стаж у него есть и все документы тоже, но там нашли ошибки (печать нечеткая и в одной справке не прописана прописью сумма), возможен ли перерасчет пенсии после назначения минимальной, если мы соберем все необходимые бумаги, или пока не стоит подавать на пенсию, пока все бумаги не будут на руках? И имеет ли право отказать ПФ по таким ошибкам в документах о назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да может отказать но вы вправе обжаловать.

Вы уже обращались за помощью?