Ответственность собственников коммунальной квартиры за порядок в местах общего пользования - законы и возможные меры наказания

• г. Хабаровск

Я владею комнатой в комуннальной 5-комнатной квартирой. Недавно одна из комнат была продана. Новая собственница наотрез отказывается поддерживать чистоту в местах общего пользования. Есть ли законы, обязывающие собственника коммунальной квартиры поддерживать чистоту в местах общего пользования. И как можно наказать недобросовестную соседку?

Ответы на вопрос (3):

через суд, согласно ГК РФ собственники недвижимости несут солидарно бремя содержания имущества

А можете дать конкретную ссылку, что из ГК РФ регулирует такие обязательства?