Какие последствия могут возникнуть после покупки автомобиля с незакрытым кредитом?

• г. Краснодар

Купили автомобиль. Теперь выясняется, что прежний владелец взял его в кредит. Кредит не доплатил, сделал в ГАИ ПТС, как по утере и продал. Что может грозить нам?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

На бывшего владельца автомобиля будет заведено уголовное дело в связи с его мошенническими действиями. Вы будете признанны потерпевщими. То есть продавец будет должен вернуть Вам деньги за автомобиль. Автомобиль щаберет Бнак в счет погашения кредитной задолженности. Если найдете хорошего адвоката возможно Вам удастся оставить машину. Поробуйте доказать, что вложили в нее гораздо больше чем его долг пред Банком ( скажем покупка магнитолы ремонт и т.д.). Также можете поробовать договориться с Банком и выплатить задолженность за прежнего владельца.