Иск по кредитному договору - возможность договориться о выплате долга и изменении процентной ставки

• г. Омск

7 июля меня вызывают по кредитному договору к мировому судье, цена иска 23488,72, эта окончательная цена иска или нет, и можно ли у мирового судьи договориться о выплате долга за 4=5 месяцев, и не будет ли повышаться процентная ставка.

Ответы на вопрос (1):

просите в суде снизить размер неустойки по ссылкой на ст 333 гкрф

просить об отсрочке можно только после возбуждения исполнительного производства