Что произойдет, если мужу пришла повестка из военкомата, А я беременна и у нас есть ребенок?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста нашему ребенку 1.3 год и я беременна вторым срок еще маленький 2 месяца, мужу пришла повестка из военкома! Заберут ли его? Дадут отсрочку? Демобилизуют когда рожу? С двумя ведь не берут да?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только это основание не дает право на отсрочку.

Была бы отсрочка, если бы срок Вашей беременности был более 26 недель.

Призовут, получите единовременное пособие беременной жене военного по призыву и будете получать ежемесячное пособие на ребенка военного по призыву.

Родите - мужа досрочно уволят в запас с военной службы по призыву.

С уважением, А.В. Сычиков.