Проблемы с дачным участком в черте г. Звенигорода - неисправный дом, заброшенная соседняя территория и вопрос о лишении земли

• г. Москва

Мой дачный участок находится в черте г.Звенигорода. Участок 13 соток поделен:4 сотки у меня и 9 соток у племянника. Межевание прошло, общий дом сломан по старости. В течении 7 лет соседняя территория заброшена, обломки дома лежат грудой. Продавать участок он тоже не хочет. Можно ли законно лишить его данной земли?

Ответы на вопрос (1):

в собственность его уже оформили ? Если да то через суд можно воздействовать. Если нет обратитесь в муниципалитет с заявлением об изъятии