Необходимые документы для путешествия ребенка по России - свидетельство о рождении, гражданство и полис застрахованного лица

• г. Волгоград

Ребенок семи лет гражданин РФ отправляется с родственниками в отпуск с Волгограда до Пскова, нужны ли какие-то дополниткльные документы к имеющимся (свидетельств о рождении, гражданство, полис)?

Ответы на вопрос (2):

На всякий случай оформите доверенность на представление интересов ребенка в государственных органах и медицинских учреждениях при обращении в таковые.

На сопровождение ребенка по России пишется заявление в свободной форме (заверять у нотариуса необязательно

В компетентные органы от Русинова А.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) Я гр. Русинов Артем Александрович и гр. Русинова Елена Леонидовна уполномочиваем Смирнову Марию Петровну, паспорт 8888 99999 выдан ОВД города Москва 13 сентября 2014 года, проживающая по адресу: город Москва ул Московская дом №1 Квартира №1, сопровождать по территории Российской Федерации нашу дочь Русинову Арину Артемовну, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с 02.01.2014 по 03.03.2014 года, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения в ФГУ ДС «Отдых» Минздравсоцразвития России. Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка Русиновой Арины Артемовны не предусматривается. Заявитель Русинов Артем Александрович «____» ________20__г. _______________ (подпись) Заявитель Русинова Елена Леонидовна «____» ________20__г. _______________ (подпись)