Принуждение к входу в квартиру без согласия - как подать иск и оценить меры ответственности

• г. Москва

Без моего ведома и согласия и отсутствия жена брата и брат вскрыли замок в квартире и заходил туда. Какие меры мне принять по подаче иска? Что мне сделать, чтобы он ответил за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение неприкосновенности жилища предусмотрена уголовная ответственность - ст. 139 УК РФ. Для привлечения к ответственности необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел следственного комитета.