Долги гражданской супруги после смерти гражданского мужа - права и наследование

• г. Самара

Скажите пожалуйста что может достаться гражданской супруге после смерти гражданского мужа, если у него есть двое взрослых детей 34 года и 25 лет и он состоит в официальном браке с первой супругой. В гражданском браке совместных детей не они имеют. Может ли гражданская супруга получить какое-то наследство.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не достанется, она не является наследником.

Любой гражданин при жизни вправе подарить свою недвижимость, иные объекты собственности сожительнице (гражданской жене), дать ей деньги либо составить у нотариуса завещание на случай смерти, по котором все или часть имущества перейдет ей или расторгнуть первый брак и вступить во второй брак, зарегистрировав его в ЗАГСе.

При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг (супруга, брак с которым зарегистрирован в ЗАГСе) и родители (если они живы).