Что делать, если машина, купленная в 2015 году, заложена в счёт кредита и подлежит аресту?

• г. Славгород

Скажите пожалуйста что делать. Если я купила машину 20.03.15 г. Машина переоформлена на меня сейчас приходит письмо с решением суда. Что машина заложена в счёт кредита. И что сумма платильщика 140 тыс. и машина должна быть арестована. И я это всё должна выплачивать. Письмо пришло 06.07.15 г. с г.Ижевска. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

можете подать в суд иск о расторжении договора купли продажи и возврата денег

Вы ничего не должны оплачивать, но судебные приставы на основании решения суда вправе обратить взыскание на данный автомобиль. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании денежных средств по договору.

Обратитесь с документами к юристу. Согласно ст. 352 ГК РФ залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Для правильного построения алгоритма действий обратитесь очно к юристу.Нужна помощь, звоните.