Можно ли приобрести по одному договору участия в долевом строительстве две квартиры по военной ипотеке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можно, если сторонами договора будет согласовано условие об участии в долевом строительстве двух квартир (предмет договора). А ипотека это залог недвижимости как способ обеспечения обязательства по оплате кредита. Залог всегда производен от существа основного обязательства. которое им обеспечивается.