Смерть мужинвалида 2 группы - возможность получения пенсии при отсутствии официального трудового стажа

• г. Москва

Умер мужинвалид 2 группы. (12 лет) я все эти годы официально не работала стаж по трудовой всего 4 года (1 года не хватает до трудового по старости) смогу ли я получить пенсию в связи с потерей кормильца?...

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если в судебном порядке установите факт нахождения не иждивении умершего мужа.