Юридический механизм для обязания главы администрации взять на баланс безхозные дороги в черте населенного пункта.

• г. Раменское

Кто может обязать главу администрации взять на баланс безхозные дороги в черте населенного пункта для последующего их ремонта и обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой, в ней сошлитесь на нормы ГК РФ, обязывающие муниципалитет принять на баланс и в дальнейшем переоформить в свою собственность бесхозяйное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Есть населённый пункт в черте города Кирова. К этому пункту идёт единственная дорога, по которой ездят автомобили и ходят люди. Но администрация эту дорогу не регистрирует в качестве дороги (проезда), видимо, чтобы не заниматься её обслуживанием в зимнее время года. Для администрации этой дороги, как линейного объекта, находящегося на их балансе, не существует.

Поэтому хотим подать иск об обязании администрации привести к нормам законодательства (оформление) данный линейный объект.

Жители 2-х улиц населенного пункта с апреля месяца просят отменить решение бывшего главы администрации который в 2014 г принял решение назвать эти улицы объезной дорогой для тяжелого грузового транспорта предприятия Алтайкровля, улицы с одной полосой дорожного движения. С сылаясь на то,что решенние по дорогам может принять только Администрация района, глава местной администрации уже пол года ведет волокуту по решению этого вопроса. Подскажите на какие нормативные документы можно ссылаться подавая очередное прошение жителей улиц, об изменении статуса дорог находящихся в черте населённого пункта.

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

МО, Дмитровский ГО, д. Никульское внутридомовых проезды не стоят на балансе администрации и, соотвественно, не обслуживаются. Как обязать администрацию обязать поставить их на баланс и обслуживание.

У нас случилось ДТП на сельской дороге. ГАИ написали, что ширина дороги не соответствует норме. Можно подать иск на администрацию сельского совета населенного пункта. Но оказалось, что данная дорога не принадлежит администрации с/с. Что делать?

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Как обязать администрацию взять на баланс дорогу? Сейчас она числится как земля общего пользования. Её прежний собственник отдал администрации, но она всячески отписывается и не берет на баланс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районная администрация по решению суда оформляет дорогу в собственность. Данная дорога проходит через населенные пункты сельского поселения.. Специалист из районной администрации хочет выкинуть участки дороги проходящей в населенных пунктах и оставить их для оформления сельским поселения... как быть?

25 лет назад владельцы земельных участков создали жилищно-строительный кооператив. Провели электричество, сделали дороги. ТП, опоры, кабельные линии, светильники, освещающие дороги, были на балансе кооператива. В 2014 году всё электрическое хозяйство (опоры, кабельные линии, ТП) было передано (продано) в мосэнергосбыт.

На балансе кооператива остались только светильники уличного освещения. С 2005 года дороги считаются муниципальными, но за их освещение продолжают платить жители кооператива. Как можно передать освещение муниципальных дорог на баланс администрации? Статус населённого пункта - городской округ, Московская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение