Что делать, если неродной отец, усыновивший ребенка, отказывается от него и хочет его выписать прописать?

• г. Нижний Новгород

В браке мы не состояли. Ребенка усыновил не родной отец на данный момент он от него отказался и хочет его выписать прописать пока его не куда, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться по закону он не может.

Фатима, а если Вы с сожителем в браке не состояли, как он мог Вашего ребёнка "усыновить"? Между "назывался отцом" и усыновлением есть разница. И если он не усыновитель, а просто Вас и ребёнка в своё время прописал, то выписать его сможет. Через суд.