Что делать, если сломался телевизор на гарантии, но аналогичную модель уже не возможно приобрести на эту же сумму?

• г. Бийск

Сломался телевизор, не подлежит ремонту, но на гарантии.

Мне сказали, выбирай на эту сумму или с доплатой! Но на эту сумму я уже не возьму такой телевизор! Как быть? Ответ: Выбирайте аналогичный товар той же модели.-даже если он будет дороже, я могу не доплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Адресуйте свой вопрос автору ответа.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой товар (с соответствующим перерасчетом покупной цены)