Как юридически оформить распределение наследства между наследниками в случае спора?

• г. Волгоград

Имеется дом с двумя наследниками, возможно как то юридически оформить какая именно часть кому будет принадлежать после вступления в наследство?

Договоренность пока имеется, но в случае чего как потом доказать в том же суде что она была именно такая?

Ответы на вопрос (1):

Все договоры должны быть оформлены после вступления в наследство, а не до этого.