Проблемы с работодателем - возможность взыскания потерянных пособий, отпускных и неуплаченных налогов

• г. Владимир

Устроился работать на городской маршрутный автобус. Когда устраивался - состоял на учете в центре занятости как безработный (с максимальным пособием 4900). Работодатель при приеме забрал трудовую и не оформлял ни договоров и не дал мне справку для ЦЗН, чтобы меня сняли с учета и оплатили дни, которые я простоял на бирже. В итоге из-за работодателя я потерял примерно 3-4 тысячи. Когда работал, то почти каждый день фотографировал путевые листы, есть даже 1 оригинал на руках. Так же мою работу в этой организации могут подтвердить свидетели. Каковы шансы взыскать с бывшего работодателя потерянное по его вине пособие с ЦЗН, отпускные которые должны быть начислены за месяц работы и налоги, которые работодатель не уплатил за меня?

Ответы на вопрос (4):

Нужно составлять исковое заявление и направлять его в суд.