Можно ли отказаться от страховки при взятии кредита в ВТБ 24 и сделать перерасчет суммы кредита?

• г. Череповец

Жена взяла кредит в втб 24, 400 т. р. навалили страховку 60 т. р., Дома, в графике платежей увидел сумму 460 т. р. можно ли отказаться от страховки и сделать перерасчет кредита на 400 т. р? В банке говорят, что это единовременный взнос и деньги не вернут!

Ответы на вопрос (1):

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Только возвращать придется 460 тыс. руб., тогда страховая компания должна будет вернуть страховку.

Либо обращайтесь в суд и доказывайте, что страховка была навязана.