Права соседей на участки - требование возмещения ущерба от соседей при выгоне и загоне телят

• г. Уфа

У соседей не огороженные участки при выгоне и загоне телята заходят на участки в праве ли они требовать от меня возмещения ущерба или совершить противоправные действия в отношении скотины на своих участках.

Ответы на вопрос (8):

Если речь о Ваших животных. которые гуляя уничтожают посадки соседей, то. конечно, они вправе предъявлять Вам претензии.

К тому же выпас скота должен производится на специально отведенных для этого участках

Скатина заходит к соседям при прохождении до пастбища и обратно и ответьте пошалуйста на второй вопрос

На своих участках они вправе делать все что угодно для защиты своей собственности, в том числе при определенных обстоятельствах и убить. Вы не имеете праве перегонять свою скотину через не принадлежащий Вам участок.

Скатина проходит по улице до пастбища читайте пожалуйста по внимательней

Вы писали "Скатина заходит к соседям при прохождении до пастбища..."

Про улицу Вы ничего не писали. И даже если скотина идет по улице и заходит на частную территорию Ваших соседей, то это незаконно.

Если нет ограждения объясните скотине что туда нельзя ведь собственность должна огораживаться чтобы знать где начало а где конец или скатину держать в клетке

Скотина Ваша? Ваша. И вы обязаны следить за животными.

Если у вас в доме открыта дверь, означает ли это. что в дом можно заходить кому угодно и делать там все что угодно?

Я понимаю, что Вы хотите прочитать, что вы не несете ответственности за своих животных, но вы не получите такого ответа, потому что в соответствии с законом ответственность вы несете.

Я с вами не согласен даже человеку надо определять куда можно а куда нельзя я не говорю что совсем не виновен но их вина ведь тоже есть