Как защититься от коллекторов после продажи долга и угроз органам опеки - опыт мамы в декретном отпуске

• г. Нижняя Тура

Банк продал мой долг по кредиту коллекторскому агенству-кредит экспресс, я мама троих детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком, платить сумму которую требуют коллекторы нет возможности, сумма которую я могу платить их не устраивает! Я им предлагаю подать на меня в суд на что они отвечают отказом так как якобы не видят смысла в этом! (смешно даже), угрожают сообщить в органы опеки о моей якобы финансовой несостоятельности, могут ли они это сделать и если да,то как могут поступить органы опеки? Семья у нас полная, и вполне благополучная! Посдскажите как быть! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки тут ни при чем (это пустые угрозы). Заносите их в черный список.

Могут конечно сообщить. От органов опеки последствий не будет. Не идите с ними на контакт и только.